FUNDARTE DIVULGA O RELATÓRIO DE CLASSIFICAÇÃO DOS PARECERISTAS QUE FORMARÃO A BANCA DE ANÁLISE DE PROJETOS ARTÍSTICOS E CULTURAIS DA FUNDARTE


A Fundação de Cultura e Artes de Muriaé divulgou a classificação dos responsáveis pela formulação de pareceres, ou seja opiniões especializadas sobre assuntos pertinentes à Fundarte nas áreas de Artes Cênicas, Artes Visuais, Audiovisual, Culturas Populares, Literatura, Música e Patrimônio Cultura / Memória.

As pessoas selecionadas irão fazer parte da Banca de Pareceristas da Fundarte e deverão ficar à disposição para participar de comissões avaliadoras de processos seletivos e também deverão estar disponíveis para eventuais avaliações de recurso e contra razões, em atendimento às necessidades do período de avaliação dos projetos.

Confira os nomes dos selecionados:

  • Candidatos inabilitados por falta de documentação exigida para o credenciamento:

 

NOME DOCUMENTO PENDENTE
ANTONIO CAMPOS OLIVEIRA Não apresentou as declarações obrigatórias
CRISTIANA GIMENES PRODUÇÕES Não apresentou o comprovante do MEI
DANIELA CORREA BRAGA Não apresentou o CNPJ
DIANA DE HOLLANDA CAVALCANTI Não apresentou CND Municipal
LAILLA NAYARA ALVES DE BRITO SOARES Não apresentou contrato social/comp. MEI e CNPJ
PIATAN LUBE MOREIRA Não apresentou comprovante do PIS
RODOLFO GUSTAVO BONIFÁCIO LUDUVICO Não apresentou CND União
TACIANA PATRICIA FERREIRA ALMEIDA Não apresentou CND Estadual e Municipal
VANESSIA GOMES DOS SANTOS Não apresentou o comprovante do MEI
VINICIUS MARINHO SIQUEIRA Não apresentou comprovante do PIS e CND Municipal

 

  • Não houve candidatos desclassificados por pontuação.

 

  • Candidatos classificados no segmento de Artes Cênicas de acordo com o critério de classificação e desempate:

 

NOME CLASS.
JUSSARA XAVIER 60
RENATA FERNANDES FONTANILLAS 57
PAULO DEL CASTRO SOUSA SILVA 55
ANNA CAROLINA FARIA LIRIO 55
LUCIO ENRICO VIEIRA ATTIA 55
BERNARDO STUMPF RODRIGUES 55
LAIS TERGARIOL VITRAL 50
MICHEL AUGUSTO GALLIOTO DA SILVA 45
ANDREIA OLIVEIRA ARAUJO DA SILVA 38
GISELE CHRISTIANE DA SILVA 36
UILDEMBERG CARDEAL 36
WELLINGTON BARBOSA GUITTI 35
DENISE ALVES DA COSTA AZEREDO 29
ROBERTA SAVIAN DA ROSA 28
MOACIR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR 22
CARLOS DE BARROS SUGAWARA 20

 

 

  • Candidatos classificados no segmento de Artes Visuais de acordo com o critério de classificação e desempate:

 

NOME CLASS.
RENATA FERNANDES FONTANILLAS 57
KELLY CRISTINA DE SOUZA DOS SANTOS 57
JR DE MIRANDA PRODUÇÕES CULTURAIS ME 55
ADSON RODRIGO SILVA PINHEIRO 52
WELLINGTON BARTHLOMEU SAMPAIO MENDES JUNIOR 50
FREDERICO AUGUSTO VIANNA DE ASSIS PESSOA 50
WILSON RENATO NEGRÃO 43
UILDEMBERG CARDEAL 36
MARCELO TAVARES MINCARELLI 36
FABIANA MACHADO 24
MOACIR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR 22

 

 

  • Candidatos classificados no segmento de áudiovisual de acordo com o critério de classificação e desempate:

 

NOME CLASS.
KELLY CRISTINA DE SOUZA DOS SANTOS 57
ANNA CAROLINA FARIA LIRIO 55
BERNARDO STUMPF RODRIGUES 55
TEO SENNA RAMALHO DA SILVA 50
CAROLINA MARQUES HENRIQUES FICHEIRA 50
FREDERICO AUGUSTO VIANNA DE ASSIS PESSOA 50
DARIO ERNESTO GULARTE WEGBRAIT 48
MODUS VIVENDI PRODUTORA DE AUDIOVISUAL LTDA 47
ZUMBAYLLU NESNI ASSUN A GENTE FAZ 42
MILENA SILVINO EVANGELISTA 42
FLAVIO BARBOSA DA SILVA 41
ANDREIA OLIVEIRA ARAUJO DA SILVA 38
JOANA DOS SANTOS MARTINS 38
SABRINA STEPHANOU SILVA 36

 

 

  • Candidatos classificados no segmento de Culturas Populares de acordo com o critério de classificação e desempate:

 

NOME CLASS.
HENRY ALEXANDRE DURANTE MACHADO 57
MARIELA FELISBINO DA SILVEIRA 55
MARUÇA RODRIGUES DE LIMA 55
ANDREI JAN HOFFMANN ULLER 55
LUCIO ENRICO VIEIRA ATTIA 55
ELEANDRO DA SILVA 55
BERNARDO STUMPF RODRIGUES 55
ADSON RODRIGO SILVA PINHEIRO 52
TEO SENNA RAMALHO DA SILVA 50
WELLINGTON BARTHLOMEU SAMPAIO MENDES JUNIOR 50
GRAZIELLA CALAZANS SCHETINI 50
ANA CAROLINA AMARAL GUIMARÃES 48
SIARA BONATTI 43
FLAVIO BARBOSA DA SILVA 41
ANDREIA OLIVEIRA ARAUJO DA SILVA 38
RAVEL ANDRADE 38
SABRINA STEPHANOU SILVA 36
UILDEMBERG CARDEAL 36
MARCELO TAVARES MINCARELLI 36
GIORDANA LAURA DA SILVA SANTOS 35
LUCIANA LEPE TONAKI 33
DENISE ALVES DA COSTA AZEREDO 29
FABIANA MACHADO 24
MOACIR RODRIGUES DA SILVA JUNIOR 22
CARLOS DE BARROS SUGAWARA 20

 

 

  • Candidatos classificados no segmento de Literatura de acordo com o critério de classificação e desempate:

 

NOME CLASS.
MARUÇA RODRIGUES DE LIMA 55
CAROLINA MARQUES HENRIQUES FICHEIRA 50
GRAZIELLA CALAZANS SCHETINI 50
ANACAROLINA AMARAL GUIMARÃES 48
MARCELO TAVARES MINCARELLI 36

 

 

  • Candidatos classificados no segmento de Música de acordo com o critério de classificação e desempate:

 

NOME CLASS.
HENRY ALEXANDRE DURANTE MACHADO 57
JULIANO MATTEO GENTILE 57
MARUÇA RODRIGUES DE LIMA 55
PAULO DEL CASTRO SOUSA SILVA 55
JR DE MIRANDA PRODUÇÕES CULTURAIS ME 55
ANDREI JAN HOFFMANN ULLER 55
MAYOMEL MUSIC PRODUÇÕES LTDA 52
GRAZIELLA CALAZANS SCHETINI 50
LAIS TERGARIOL VITRAL 50
FREDERICO AUGUSTO VIANNA DE ASSIS PESSOA 50
ALEXANDRE FRITZEN DA ROCHA 46
SIARA BONATTI 43
SABRINA STEPHANOU SILVA 36
CARLOS DE BARROS SUGAWARA 20
  • Candidatos classificados no segmento de Patrimônio Cultura e Memória de acordo com o critério de classificação e desempate:

 

NOME CLASS.
HENRY ALEXANDRE DURANTE MACHADO 57
KELLY CRISTINA DE SOUZA DOS SANTOS 57
ANDREI JAN HOFFMANN ULLER 55
MARIELA FELISBINO DA SILVEIRA 55
LUCIO ENRICO VIEIRA ATTIA 55
ELEANDRO DA SILVA 55
ADSON RODRIGO SILVA PINHEIRO 52
TEO SENNA RAMALHO DA SILVA 50
WELLINGTON BARTHLOMEU SAMPAIO MENDES JUNIOR 50
ANA PAULA SBRISSA 50
LAIS TERGARIOL VITRAL 50
ANA CAROLINA AMARAL GUIMARÃES 48
WILSON RENATO NEGRÃO 43
SIARA BONATTI 43
FLAVIO BARBOSA DA SILVA 41
GISELE CHRISTIANE DA SILVA 36
GIORDANA LAURA DA SILVA SANTOS 35
LUCIANA LEPE TONAKI 33
ROBERTA SAVIAN DA ROSA 28
FABIANA MACHADO 24