www.fundartemuriae.com.br

Conteúdo

ATIVIDADES DO SETOR DE ESPORTE

Eventos realizados pelo Setor de Esporte e Lazer

Diminui o tamanho da fonte Aumenta o tamanho da fonte

 




O Setor de Esporte e Lazer é responsável por diversas atividades esportivas em Muriaé, entre elas a tradicional CORRIDA DA FOGUEIRA, as RUAS DE LAZER, os JOGOS ESTUDANTIS e muitos outros eventos.

 

 

Clique nos links abaixo para ver alguns deles:

55ª CORRIDA DA FOGUEIRA DE MURIAÉ

XXVI JOGOS ESTUDANTIS DE MURIAÉ

1º CAMPEONATO DE STREET SKATE DE MURIAÉ

1º CAMPEONATO DE STREET SKATE DE MURIAÉ

 JIMI 2011 - JOGOS do INTERIOR de MINAS

 


JEM – JOGOS ESTUDANTIS DE MURIAÉ – 2011

TABELA

DIA 28/09/11 – QUARTA-FEIRA – RODRIGÃO
14:00h: ABERTURA OFICIAL (Presença Obrigatória)
15:30h: São Paulo x G.T.Braz – Futsal Masc II (C)
16:15h: G.Couto x CSM – Futsal Masc II (C)

DIA 29/09/11 – QUINTA-FEIRA – RODRIGÃO
08:15h: J.T.Siqueira x Premem – Futsal Masc I (A)
08:50h: G.Braz x G.Couto – Futsal Masc I (A)
09:30h: Estadual x M.A.Múglia – Futsal Masc I (B)
10:00h: M. Macedo x São Paulo – Futsal Masc I (B)
13:30h: Estadual x Elza Rogério – Futsal Masc II (A)
14:15h: O.Tostes x M.Macedo – Futsal Masc II (A)
15:00h: Premem x A.V.Magalhães – Futsal Masc II (B)
15:40h: Anglo x IFET – Futsal Masc II (B)

DIA 30/09/11 – SEXTA-FEIRA – RODRIGÃO
08:15h: A.V.Magalhães x O.Tostes – Futsal Masc I (C)
08:50h: São Paulo x DECA – Futsal Fem I (A)
09:30h: M.Macedo x O.Tostes – Futsal Fem I (B)
10:00h: DECA x M.Macedo – Hand Fem I ( Jogo Único)
13:30h: P.V.Freitas x J.T.Siqueira – Futsal Masc II (D)
14:15h: S.Fidelis x F.G.Campos – Futsal Masc II (D)
15:00h: O.Tostes x F.G.Campos – Futsal Fem II (B)
15:40h: CSM x São Paulo – Futsal Fem II (A)

DIA 03/10/11 – SEGUNDA-FEIRA – RODRIGÃO
08:15h: DECA x CSM – Futsal Masc I (C)
08:50h: Anglo x S. Fidelis – Futsal Masc I (D)
09:30h: Premem x G. Couto – Futsal Masc I (A)
10:00h: G. Braz x J.T.Siqueira – Futsal Masc I (A)
13:30h: Estadual x M.Macedo – Futsal Masc II (A)
14:15h: E. Rogério x O. Tostes – Futsal Masc II (A)
15:00h: Premem x IFET – Futsal Masc II (B)
15:40h: Anglo x A.V. Magalhães – Futsal Masc II (B)

15:40h:DIA 04/10/11 – TERÇA-FEIRA – RODRIGÃO
08:15h: Estadual x São Paulo – Futsal Masc I (B)
08:50h: M. Macedo x M.A.Múglia – Futsal Masc I (B)
09:30h: DECA x O.Tostes – Futsal Masc I (C)
10:00h: CSM x A.V.Magalhães – Futsal Masc I (C)
13:30h: G. Couto x G.T Braz – Futsal Masc II (C)
14:15h: G. Couto x Perdedor Jogo 01 – Futsal Fem II (A)
15:00h: J.T.Siqueira x Perdedor Jogo 01 – Futsal Fem II (B)
15:40h: O. Tostes x G. Couto – Hand Fem II – Jogo 01

DIA 05/10/11 – QUARTA- FEIRA - RODRIGÃO
08:30h: Anglo x São Paulo – Voleibol Masc I - Jogo Único
09:15h: Anglo x F.G.Campos – Voleibol Masc II – Chave Única
10:00h: São Paulo x IFET – Voleibol Masc II – Chave Única
14:15h: São Paulo x Perdedor Jogo 01 – Hand Fem II – Chave Única
15:00h: O. Tostes x Estadual – Hand Masc II – Chave Única

DIA 06/10/11 – QUINTA-FEIRA - RODRIGÃO
08:15h: G. Couto x J.T.Siqueira – Futsal Masc I (A)
08:50h: Premem x G.Braz – Futsal Masc I (A)
09:30h: M.A.Múglia x São Paulo – Futsal Masc I (B)
10:00h: Estadual x M.Macedo – Futsal Masc I (B)
13:30h: G. Couto x Ganhador Jogo 01 – Futsal Fem II (A)
14:15h: J.T. Siqueira x Ganhador Jogo 01 – Futsal Fem II (B)

DIA 07/10/11 – SEXTA- FEIRA - SESI
08:00h: NATAÇÃO

RODRIGÃO
13:30h: S. Fidelis x J.T. Siqueira – Futsal Masc II (D)
14:15h: P.V. Freitas x F.G. Campos – Futsal Masc II (D)
15:00h: São Paulo x CSM – Futsal Masc II (C)

“Não há virtude, rigorosamente falando, sem vitória sobre nós próprios, e nada vale o que nada nos custa”
Xavier Maistre


FUNDARTE

HPMAIS